Навстречу победе

Экспозиция, представленная в этом зале музея, посвящается битве за Москву. Экспонаты, представляют хронику боевых действий, потери в Великой Отечественной войне, и этот зал наполнен фотографиями, сделанными на фронте корреспондентами военных лет. Они уникальны. Люди, изображенные на фотографиях, - это солдаты в окопах, советские летчики, пехота и разведка в бою, грозные для фашистов “Катюши”.

--------------------------------------------

4 мая 2017 года в гимназии состоялся фестиваль военной песни. Всего участников - 16 классов. Все дети знали слова песни и прекрасно пели. В сценарий были включены элементы шествия "Бессмертный полк".

9 мая 2017 года в акции "Бессмертный полк" на Красной площади приняли участие дети и сотрудники гимназии.