Уполномоченный по правам...

Зелененькая Людмила Евгеньевна - уполномоченный по правам учебно-образовательного процесса (омбудсмен)

Кабинет № 37 ( 3 этаж )
Пн. - Пт. : 8:30 - 14:30
Телефон: 8 (495) 382-04-65
E-mail: ombudsmen1526@mail.ru

Уполномоченный в школе – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений. Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей. В основе работы Уполномоченного лежит философия сотрудничества.

Уполномоченный по правам в образовательном учреждении – это участник образовательного процесса, к которому можно обратиться:

• если считаете, что Ваши права или права Вашего ребенка нарушаются
  • если возникает недопонимание между Вами, Вашим ребенком и учителем, классным руководителем, администрацией гимназии
  • за правовой консультацией (в рамках функционирования школы)
  • за информацией о существующих нормативах и гигиенических требованиях к организации учебного процесса
  • если Вы хотите внести предложения по усовершенствованию и развитию образовательного учреждения